Скончался Андрус Саар

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрус Саар
Андрус Саар Фото: Peeter Langovits

Сегодня утром в результате тяжелой и продолжительной болезни скончался социолог Андрус Саар, сообщает Postimees.

Андрус Саар родился в 1946 году в Вильянди. В 1965 году он окончил Таллиннскую среднюю школу №46, в 1970 году – Тартуский университет по специальности журналистика и в 1976 году – аспирантуру в том же вузе. В 1977 году Андрус Саар получил в Московском государственном университете степень кандидата филологических наук.

С 1970 по 1972 год он был редактором на Эстонском радио, а с 1976 по 1988 год – инженером, методистом, старшим научным сотрудником и руководителем отдела в вычислительном центре Комитета телевидения и радио. Вместе с тем в 1979 году он был преподавателем кафедры эстонского языка в Тартуском университете, а с 1979 по 87 год – старшим преподавателем кафедры журналистики в том же вузе.

В 1988 году Андрус Саар основал исследовательскую фирму Saar Poll OÜ, руководителем которой и являлся. Одновременно он продолжал преподавать в различных вузах Эстонии.

Комментарии
Copy
Наверх