Пожар на полигоне в Клоога начался из-за упражнений в стрельбе

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Огонь. Иллюстративный снимок.
Огонь. Иллюстративный снимок. Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

Спасатели и военнослужащие Сил обороны в ночь на четверг потушили вспыхнувший на полигоне в Клоога пожар. Причиной пожара были упражнения в стрельбе.

В среду на полигоне Сил обороны в Клоога в Харьюском уезде вспыхнул пожар. По сообщению Спасательного департамента, он был потушен в 22.21. В общей сложности работы по тушению длились восемь часов. Общая площадь пожара составила около 40 гектаров болота.

Причиной пожара стали упражнения в стрельбе скаутского батальона, сообщил BNS капитан Арво Йыэсалу из пресс-службы главного штаба Сил обороны. В связи с пожаром военнослужащие прекратили тренировку и приступили сразу же к тушению пожара.

Сообщение о пожаре поступило в Спасательный департамент в 14.17. На место происшествия выехали спасательные бригады из Кейла и Палдиски, а также добровольцы из Лохусалу. В локализации возгорания участвовали также около десяти военнослужащих. Возгорание началось на четырех га, но затем площадь пожара расширилась.

Комментарии
Copy
Наверх