Убивший чемпиона мира по карате 67-летний слесарь: Я ему сделал машину, а он меня поставил на счетчик

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Оружие. Иллюстративный снимок.
Оружие. Иллюстративный снимок. Фото: SCANPIX

67-летний новосибирский автомеханик Николай Лебедев, который подозревается в убийстве чемпиона России и мира по карате кекусин-кан Антона Кривошеева, рассказал об обстоятельствах случившегося.

«Я хорошо ему сделал бампер, а он такой придирчивый. Я с него всего пять тысяч рублей взял. А он поставил меня на счетчик, накатал мне штраф в 25 тысяч. Сказал, если сегодня не отдам, завтра будет 35 тысяч и так далее. За кадык меня схватил, начал бить. У меня было при себе всего 12 тысяч, я говорю: «Пойду за деньгами». Пошел. И взял пистолет... Мне его 20 лет назад друг подарил. Вот, видите, пригодился», - цитирует Лебедева «КП-Новосибирск».

Как сообщает ТАСС, Лебедев сам вырастил мастеров и чемпионов мира по судомодельному спорту. Об этом рассказал друг подозреваемого Евгений Хорьков.

«Я его знаю 25 лет. Это очень трудолюбивый, грамотный человек. Он занимался судомодельным видом спорта, воспитал мастеров спорта и чемпионов мира. На его моделях его воспитанник выигрывал чемпионат мира не один раз», - цитирует Хорькова агентство.

Напомним, что неделю назад чемпион мира по карате уехал из дома после обеда на своем автомобиле и пропал. Он перестал отвечать на телефонные звонки. Автомобиль Кривошеева был позже обнаружен у магазина «Холидей» на улице Лазурной в Октябрьском районе. Документов и мобильного телефона в нем не нашли.

Следователи предположили, что убийство могло произойти на почве ссоры, которая возникла из-за ремонта автомобиля спортсмена Porsche Cayenne.

По предварительным данным, Кривошееву не понравилось, как автослесарь покрасил бампер машины и отказался платить деньги. Автомеханик пять раз выстрелил в каратиста и тот скончался от потери крови.

Тело 25-летнего Антона Кривошеева нашел случайный прохожий 25-го мая в большом черном полиэтиленовом пакете на свалке.

Комментарии
Copy
Наверх