Галерея: дизайнер Диана Денисова выступила в новом амплуа

Jelena Poverina
, venekeelse Postimehe reporter
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Известный дизайнер-модельер Диана Денисова поставила благотворительный спектакль на тему моды «Женщины и кошки». 

28 мая в Таллинне состоялся показ новых коллекций Дианы Денисовой и дизайнера украшений Ирины Олейник. Это благотворительный проект, созданный совместно с Таллиннским клубом Hansa Rotary. За счет показа было собрано более тысячи евро в пользу благотворительного Фонда здоровья, который поддерживает незрячих людей. 

Две совершенно разные по звучанию коллекции – «Джунгли» и «Дыхание моря – 2» были объединены в один Fashion-спектакль под названием «Женщины и кошки». Это позволило показать две актуальные тенденции летней моды предстоящего сезона – «Animal» и море. Платья прямого силуэта, А-силуэта и силуэта «песочные часы»; цвета, характерные для анималистических принтов, -  черные, желтые, коричневые, и сине-бело-красные в морской тематике. Много использовано прозрачных тканей – органзы и шелкового шифона, что придает легкость одежде даже в темных тонах. Коллекция авторских украшений из полудрагоценных камней «Африка» Ирины Олейник, созданная специально для этого проекта, превратила летние платья в произведения искусства.

Коллекцию «Джунгли» представили профессиональные модели, а «Дыхание моря» - члены клуба Rotary: Рита Устар, Сирье Kaлласвеэ, Сусанна Кютт, Meрлe Рандма, Лайне Рандъярв и Хели Вескимяги.

«Кто может сравнится с дикой кошкой, ее грацией, изяществом, хитростью? Только женщина!», - утверждает кутюрье Диана Денисова.

Комментарии
Copy
Наверх