Калниете: опубликовав «черный список», Россия поступила нецивилизованно

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сандра Калниете.
Сандра Калниете. Фото: Reuters/ScanPix

Список европейских политиков, которым запрещен въезд в Россию, власти этой страны передали только внешнеполитической службе ЕС. Поскольку у Латвии такого документа нет, это свидетельствует о том, что и в данном случае РФ "не поступила цивилизованно в полной мере", сказала агентству ЛЕТА депутат Европарламента Сандра Калниете («Единство"). 

Анализируя имена людей, включенных в список, Калниете отметила, чтоРоссия не внесла в него имена высших чинов государства. Например, председателя Сейма и министра иностранных дел. Очевидно, это сделано с тем, чтобы излишне не обострять отношения, сообщает портал TVNET.

Также она указала, что в списке можно обнаружить представителей лишь двух политических партий Латвии - «Единства», самой проевропейской силы в стране, и консервативного «Национального объединения».

Это указывает на то, кто входит или не входит в круг интересов России.

Комментарии
Copy
Наверх