Ильмар Рааг: не стоит ждать, что ETV+ объединит всех жителей Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ильмар Рааг.
Ильмар Рааг. Фото: Stanislav Moshkov / Õhtuleht

Обсуждая формирование информационного поля в Эстонии на примере нового русского телеканала ETV+, режиссер и бывший руководитель Эстонского телевидения Ильмар Рааг сказал, что ETV+ не сможет быстро объединить жителей Эстонии.  

"Ожидать, что новый телеканал придет и все изменит, всех объединит — не стоит", - сказал Ильмар Рааг, выступая на одном из обсуждений состоявшегося в субботу в Нарве Фестиваля предубеждений, в котором помимо известного режиссера приняли участие также главред ETV+ Дарья Саар, бывший телеведущий Максим Рогальский и руководитель сферы медиа Центра развития MISA Наталья Китам, сообщает портал Rus.err.ee.

"В коммуникации есть такой феномен, что сколько ни говори, все равно найдутся люди, которые либо дезинформированы, либо вовсе не получили вашу информацию", - сказал Рааг, приведя в пример курьезы из прошлой журналисткой карьеры.

"Не следует также питать иллюзий и по поводу интернета как обширного источника информации, и таким образом — помощника информаторов", - сказал Рааг. По его словам, люди ищут в интернете информацию не для того, чтобы обнаружить что-то новое или узнать альтернативные точки зрения, а для того, чтобы получить подтверждение собственным убеждениям.

Комментарии
Copy
Наверх