Жителей Эстонии подозревают в крупном ограблении в Брюсселе

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вор. Иллюстративное фото
Вор. Иллюстративное фото Фото: images.com

Власти Бельгии подозревают двух жителей Эстонии в причастности к крупному ограблению ювелирного магазина в Брюсселе зимой этого года. Вооруженные преступники похитили из магазина Tiffany драгоценности на сумму почти в 400 тысяч евро, сообщает BNS.

Следствие пришло к выводу, что к ограблению могут быть причастны двое жителей Эстонии. В апреле эстонская полиция на основании ордера Европола задержала таллиннца, Николая 1985 года рождения, не имеющего определенного гражданства. В мае Харьюский уездный суд передал задержанного властям Бельгии.

Вскоре полиция задержала в Таллинне и второго подозреваемого, гражданина Эстонии, Валентина 1986 года рождения.

Выяснилось, что на счету Валентина это уже не первое ограбление, совершенное за рубежом — в 2009 году его выдали властям Франции, где он был осужден и приговорен к лишению свободы.

Освободившись, Валентин продолжил преступные деяния. В конце минувшей недели Харьюский уездный суд передал Бельгийским властям и Валентина.

Комментарии
Copy
Наверх