Узнайте, по каким критериям жители Эстонии выбирают новый телевизор

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Телевизоры. Иллюстративное фото.
Телевизоры. Иллюстративное фото. Фото: Toomas Huik

Отзывы, полученные за последние полгода от покупателей новых телевизоров, показали, что при выборе устройства важную роль играют размер экрана, цена и качество изображения, говорится в пресс-сообщении.

Один из основных критериев выбора нового телевизора – размер экрана. Его указали 73% респондентов. Немного менее значимой является цена (67%) и качество изображения (51%).

По словам продакт-менеджер группы продажи товаров Eesti Telekom Аннели Кадарик, в апреле текущего года в Эстонии большинство проданных телевизоров имели диагональ 40-42 дюйма. Всего несколько месяцев назад первую позицию в рейтинге популярности занимали 31-32-дюймовые телевизоры.

«Сегодня мы можем утверждать, что в общем объеме продаж доля телевизоров со сравнительно небольшой диагональю сокращается, а с большой – растет», – отметила Кадарик.

Кроме того, при покупке нового телевизора для потребителей становится все более важным наличие интегрированного SmartTV. При этом поддержка 3D изображения сегодня уже не считается столь важной. Это отметили и некоторые производители – многие новые модели, которые поступят в продажу в этом году, не поддерживают 3D.

Для получения предварительной информации, необходимой при выборе нового телевизора, потребители пользуются в основном поисковыми системами в интернете – эту возможность использовал 41% респондентов. Кроме того, покупатели активно ищут информацию на сайтах производителей (27% респондентов), а также прислушиваются к рекомендациям друзей и знакомых (21% респондентов).

Основная причина, по которой люди покупают новые телевизоры, – желание иметь более современное устройство (41% покупателей). Приобретая следующий телевизор, 63% респондентов предпочтут сделать покупку в интернет-магазине, поскольку это удобно, просто и быстро.

В опросе принимали участие люди, купившие новый телевизор в интернет-магазине Elion в период с ноября 2014 до апреля 2015 года.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх