Фото: детей вывезли в море по случаю Дня защиты детей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Eero Vabamägi

Суда Эстонского общества исторических кораблей по случаю Дня защиты детей бесплатно катают детей по морю в различных портах Эстонии. Из Летной гавани детей в море вывезли четыре корабля.

Исторические суда Katharina, Kajsamoor, Lulu и Edda несколько десятков минут катали детей по морю недалеко от Летной гавани. Katharina взяла на борт 190 человек. Postimees принял участие в поездке, в ходе которой произошло и небольшое столкновение. Выходящая из порта Katharina задела стоящее у причала углубительное судно, и послышался скрежет металла. К счастью, старые покрышки сыграли роль кранцев, и корабли не пострадали. Тем более захватывающей получилась поездка для стоявших на палубе мальчишек.

В Летной гавани также находились полиция и спасатели, которые продемонстрировали свою технику. Кроме всего прочего, можно было запустить ракеты с причала.

Комментарии
Copy
Наверх