Миксер: Швейцария не предлагала нам танки

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Свен Миксер.
Свен Миксер. Фото: Jaanus Lensment / Postimees

Швейцария не предлагала Эстонии танки ни для передачи, ни для продажи Силам обороны, заверил в понедельник министр обороны Свен Миксер, отвечая на вопросы депутатов в парламенте, сообщает BNS.

Отметив, что «любое предложение может сделать всякий», Свен Миксер подчеркнул, что далеко не каждое предложение может быть рациональным, и прозрачным с точки зрения расходов.

«Наш более чем 20-летний опыт убеждает, что в конечном итоге самыми дорогостоящими на деле оказываются именно те, поначалу чуть ли не бесплатные вещи», - добавил он.

Министр рассказал, что основная тяжесть инвестиций в Силы обороны в ближайшие годы будет направлена на приобретение боевых машин пехоты и бронетехники поддержки, на развитие инфраструктуры, необходимой для обслуживания и хранения боевой техники, а также на обустройство полигонов.

Он отметил, что одни только танки еще не составляют танковый батальон, для его цельного функционирования нужны и другие составляющие - связь, логистика, машины поддержки.

«Реальное планирование танкового батальона, в соответствии с новой программой развития гособороны, произойдет в период с 2017 по 2026 годы и то, при условии, что этот проект будет покрыт необходимыми для этого ресурсами. Новая или обновленная программа развития гособороны может быть подготовлена в виде проекта в 2016 году», - добавил министр.

Комментарии
Copy
Наверх