Дни Старого города: День музеев

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вид на Старый город. Иллюстративное фото.
Вид на Старый город. Иллюстративное фото. Фото: Peeter Langovits

Завтра, 3 июня, в программе Дней Старого города -День музеев, к которому все расположенные в центре Таллинна музеи подготовили специальные программы, сообщает Раэпресс.  

Таллинский городской музей (ул.Вене, 17) приглашает на выставку "Портной Михкель Бах" и на велосипедную экскурсию по укреплениям Таллинна. Кафе-музей Девичьей башни  предлагает посмотреть выставку  "Сквозь времена", знакомящую с секретами кузнечного мастерства.  

В фотомузее можно будет узнать, как из спичечного коробка сделать фотокамеру.  Семейную экскурсию о средневековых мастерах и их творениях проведет музей "Кик ин де Кёк и бастионные ходы".

Исторический музей в здании Большой гильдии даст представление об искусстве  средневековых поваров и даже возможность самим приготовить мечту гурмэ - средневековую запеканку.  Музей природы вывезет своих посетителей  на болото Суру, те, кто отстанут от экскурсионного автобуса, смогут посетить во дворе музея ярмарку деревянных изделий.  

Морской музей в башне Толстая Маргарита продемонстрирует, как изготавливали лодки-долбленки из цельного куска древесного ствола. Музей Народного фронта предлагает встречу со ставшим уже легендой эстонским карикатуристом Хуго Хийбусом. В Музее театра и музыки каждый час будет проходить концерт "Бах и Гендель - 330" и т.д.  

С 10 до 17 часов на площади Вабадузе пройдет выставка автобусов-уников, с 18 до 20 часов на них можно будет совершить поездку вокруг Старого города. 

В 17.00 на Ратушной площади результаты учебы продемонстрируют учащиеся музыкального училища имени Георга Отса. В 20.30 там же начнется заключительный концерт Дня музеев. 

Комментарии
Copy
Наверх