Наставник «Зенита» попросил приобрести ему «колумбийского тигра»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш.
Тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш. Фото: SCANPIX

Главный тренер питерского "Зенита" Андре Виллаш-Боаш обозначил руководству клуба свои трансферные предпочтения на летний период, подробности которых стали известны изданию "Спорт день за днем".

По мнению португальского тренера, сине-бело-голубых должны усилить нападающий Радамель Фалькао из "Манчестер Юнайтед" (ориентировочная стоимость 45 млн евро), полузащитник "Монако" Жоао Моутинью (20 млн евро), а также один из ведущих игроков сборной Голландии, который не так давно играл в еврокубках против "Зенита" (если речь идет о Жоржиньо Вейналдуме из ПСВ, его стоимость оценивается в 12 млн евро).

При этом до сих пор непонятна судьба Акселя Витселя, который по-прежнему готов рассматривать предложения из Европы, даже если "Ювентус" не использует обязательное условие для перехода и не заплатит за бельгийца около 40 млн евро.

Как отмечает издание, Виллаш-Боаш настроен в своем стремлении заполучить перечисленных игроков столь же категорично, как и недавно возражал против решения руководства не продлевать контракт с Мигелем Данни. Однако "Зенит" пока не спешит удовлетворять запросы своего тренера, так как до сих пор нет ясности по футболистам, которые этим летом оставят клуб.

Радамель Фалькао и Жоао Моутинью выступали под руководством Виллаш-Боаша за "Порту" в сезоне-2010/11, когда "драконы" выиграли Лигу Европы.

Комментарии
Copy
Наверх