В Таллинне состоится встреча директоров спасательных департаментов стран Балтийского моря

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Куно Тамеару.
Куно Тамеару. Фото: Tairo Lutter / Postimees

В отеле Radisson Blu Sky в Таллинне в среду состоится 13-я ежегодная встрече генеральных директоров спасательных департаментов стран побережья Балтийского моря, сообщает BNS.

Темами встречи станут профилактическая работа по предупреждению несчастных случаев, требующих применения сил спасателей, будет также обсуждаться единый проект ЕС по более точному определению влияния профилактики.

Как сообщил гендиректор спасательного департамента Эстонии Куно Таммеару, профилактическая работа по предупреждению несчастных случаев ведется в странах побережья Балтийского моря многие годы, однако при этом нет методики точной оценки влияния такой профилактики, которая бы показала, как профилактику сделать еще эффективнее.

«Труднее всего снизить количество жертв пожаров - целевая группа по-прежнему не хочет слышать наших рекомендаций и советов о том, как себя вести. Важно поделиться своей практикой и послушать об опыте других, чтобы найти общие решения, повышающие результативность профилактики», - сказал Таммеару.

Встреча состоится в Эстонии в рамках ее председательствования в Совете стран побережья Балтийского моря, во встрече примут участие делегации Латвии, Литвы, Польши, Финляндии, Швеции, Дании, Германии, России, Эстонии, а также представители секретариата Совета стран побережья Балтийского моря и Европейской Комиссии.

В завершение встречи председательствование будет передано Польше. Традиция встречам в таком формате была положена в 2002 году в Таллинне.

Комментарии
Copy
Наверх