Законопроект о повышении детских пособий поступает на первое чтение в Рийгикогу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Семья. Снимок иллюстративный.
Семья. Снимок иллюстративный. Фото: SCANPIX

В среду, третьего июня, на первое чтение в Рийгикогу поступит законопроект, цель которого – повысить государственные пособия на детей.

Законопроект, разработанный Министерством социальных дел, предусматривает повышение детского пособия на первого и второго ребенка с нынешних 45 евро до 50 евро в месяц с 2016 года, передает Rus.ERR.

С 2018 года размер детского пособия на первого и второго ребенка вырастет до 55 евро, а с 2019 года – до 60 евро в месяц. Действующий ныне размер того же пособия на третьего и каждого последующего ребенка – 100 евро в месяц – в ближайшие годы не изменится.

Согласно законопроекту, размер нового пособия многодетной семье, в которой растет трое и более детей, составит 200 евро в месяц, а если детей семь, то будет выплачиваться 370 евро. Такое пособие появится с июля 2017 года, когда создадут этот новый вид государственной поддержки.

Комментарии
Copy
Наверх