Silmet AS: «У нас абсолютно нет намерений сокращать или увольнять работников в Силламяэ»

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дэвид О'Брок.
Дэвид О'Брок. Фото: Sander Ilvest

Вчера «Деловые ведомости» со ссылкой на Wall Street Journal сообщили, что корпорация Molycorp на грани банкротства. Как это отразится на заводе редкоземельных металлов в Силламяэ, которым владеет корпорация и возможны ли сокращения работников?

Председатель правления Molycorp Silmet AS Дэвид О'Брок, отвечая на вопрос портала Rus.postimees.ee, сказал: «Silmet – отдельное самостоятельное эстонское предприятие, собственником которого является Molycorp. Финансовая ситуация акционеров никак не повлияет на повседневную деятельность находящегося в Силламяэ завода. У нас нет абсолютно никаких намерений сокращать или увольнять работников в Силламяэ».

Месяц назад корпорация Molycorp обнародовала отчет об экономических результатах  первого квартала 2015 года. В нем говорилось, что объем производства и продаж вырос по сравнению с предыдущим кварталом на 11 процентов и компания Siemens выбрала предприятие Molycorp для поставки в последующие 10 лет материалов из редкоземельных металлов, которые будут использоваться в сверхмощных ветрогенераторах с прямой передачей.

Также в отчете отмечалось, что хотя средняя цена продаж на рынке упала, увеличившийся объем производства до некоторой степени компенсировал убытки – убыток брутто за первый квартал 2015 года составил 25 миллионов долларов, тогда как за  последний квартал 2014 года – 45 миллионов долларов.

Комментарии
Copy
Наверх