Смертельная опасность на лесных дорожках: мотоциклистам и велосипедистам растягивают проволоку на уровне горла

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ловушка на дорожке Крооди.
Ловушка на дорожке Крооди. Фото: Lugeja foto

На дорожках Крооди, на границе Йыэляхтме и Маарду, злоумышленник расставил несколько ловушек, которые могут нанести велосипедистам и мотоциклистам опасные для жизни травмы.

Если в прошлом году на дорожках Крооди расставляли так называемые «ежи», то в этом году дорогу преграждают с помощью частично спиленных деревьев и проволоки. Деревья подпилены таким образом, что могут при сильном ветре упасть на голову, но еще большую опасность представляет собой проволока, привязанная к деревьям и перегораживающая дорогу.

Известны случаи, когда велосипедистам на пути попадалась проволока на высоте торса и головы. Проволока стальная, толщиной примерно в миллиметр. Поскольку она черного цвета, ее трудно заметить.

В социальных сетях распространяется информация о том, что на дорожках уже случались несчастья. Например, один мужчин, катавшийся по дорожкам на мотоцикле, наткнулся на две проволоки, повредив кисти рук и рот. Если бы на нем не было мотоциклетной одежды, последствия могли бы быть вплоть до летального исхода.

По словам одного из мотоциклистов-энтузиастов, на прошлой неделе на тропе Йыэляхтме было найдено шесть таких проволок, которые были на высоте горла. Поскольку мотоциклист ехал медленно, он в последний момент успел заметить проволоку и подставил плечо, в результате чего проволока порвалась. «Не хочу и думать о том, как все это могло окончиться, если бы я на полном ходу въехал в проволоку», - пишет он.

Комментарии
Copy
Наверх