Центристская фракция будет мешать работе над пакетом налоговых изменений в Рийгикогу

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Заседание Рийгикогу.
Заседание Рийгикогу. Фото: Tairo Lutter / Postimees

Центристская фракция будет препятствовать при помощи всех парламентских способов работе над пакетом налоговых поправок, который в среду поступает на первое чтение в Рийгикогу.

«У оппозиции не слишком много возможностей — вопросы министру, выступление от лица фракции и процедурные паузы», - сказала BNS председатель центристской фракции Кадри Симсон.

По ее словам, работу над пакетом поправок к налоговому законодательству сделали невозможной для оппозиции, и центристская фракция использует все возможности, чтобы помешать делопроизводству.

«Пакет содержит положительные меры вроде увеличения не облагаемого налогом минимума, который мы бы обязательно поддержали в качестве самостоятельного законопроекта, но там же находятся рост топливного акциза и рост ставки НСО гостиничных предприятий, а их мы не можем поддержать», - сказала Симсон.

«Мы пытались на словах объяснить коалиции, чтобы инициированный ей пакет законопроектов следует прекратить и поделить на три части, как тогда, когда он согласовывался в правительстве, но, к сожалению, пока все было без толку. Таким образом, нам не остается ничего иного, как приступить к тактике затягивания на первом же чтении проекта», - добавила Симсон.

Комментарии
Copy
Наверх