Результаты выборов ректора ТТУ могли быть подтасованы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Выборы ректора ТТУ 22 мая.
Выборы ректора ТТУ 22 мая. Фото: Edmond Mäll / TTÜ

Если 22 мая, после выборов ректора ТТУ, попечительский совет сообщил, что за кандидатуру Яака Аавиксоо проголосовало 8 членов из 11, то сегодня выяснилось, что против голосовало четверо членов, пишет Postimees.

Председатель выборной комиссии ТТУ Сулев Мяэльтсемеэс сказал, что сперва на собрании комиссии обсудят сообщение, согласно которому четверо членов совета голосовали против Аавиксоо.

Кто были эти четверо Мяэльтсемеэс не смог сказать, так как ректора выбирают тайным голосованием. Он отметил, что ситуация неожиданна и беспрецедентна. «Подождем, что скажет попечительский совет», - сказал председатель комиссии.

Согласно правилам выборов, кандидат на пост ректора должен набрать 2/3 голосов попечительского совета. Если кандидат не набирает положенного количества голосов, то совет назначает исполняющего обязанности сроком на один год, либо до следующих выборов.

Комментарии
Copy
Наверх