Olerex не исключает закрытия некоторых заправок

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Заправка Olerex.
Заправка Olerex. Фото: Marko Saarm / Sakala

Сообщившая в среду о покупке заправок Lukoil компания Olerex не исключает закрытия некоторых заправочных станций.

"Сеть объединенных заправочных может претерпеть изменения," - сказал BNS член правления Olerex Антти Моппель.

"Если поблизости находятся две заправочные объединенной сети и разница в обслуживании в глазах клиентов существенно перевешивает на одной из этих станций, то клиенты, может быть, отдадут предпочтение этой заправочной", - пояснил он.

Представители компаний Neste и Statoil также подтвердили BNS, что некоторые заправочные Olerex и Lukoil находятся близко друг от друга и "съедают" объемы продажи друг друга таким образом, что новых клиентов не появляется.

По словам Моппеля, объем сделки между Olerex и Lukoil не комментируется из-за конфеденциальности. "Сделку профинансировали по традиции комбинацией заема и собственных средств," - сказал Моппель.

Согласно договору, бренд Lukoil останется в распоряжении покупателя в течение переходного периода станций до 12 месяцев.

Сеть розничной продажи Olerex включает 50 заправочных станций по всей Эстонии. Созданная в результате сделки сеть, включающая 87 заправочных станций, станет самой крупной в Эстонии.

Сделка вступит в силу после того, как ее одобрит департамент конкуренции.

Комментарии
Copy
Наверх