Без электричества остаются около 1800 домохозяйств

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

В четверг утром из-за связанных с прошедшим в среду штормом аварий в электросетях без электричества оставалось около 1800 домохозяйств.

Если около 16 часов в среду без электричества было около 8200 домохозяйств, то на данный момент восстановлено электроснабжение большей их части и без электричества пока остаются 1800. «Больше всего аварий и ликвидирующих их аварийных команд в уездах Рапла, Ярва, Йыгева и Ида-Виру», - сказал BNS директор по связям Elektrilevi Каарел Кутти и добавил, что ликвидацию последствий прошедшего в среду шторма планируется завершить в течение четверга.

Elektrilevi просит при аварии до звонка по номеру 1343 подождать 10-15 минут, в течение которых Elektrilevi в случае аварии в сети среднего напряжения сможет определить масштаб проблемы и отправить клиентам SMS-сообщение о ликвидации аварии. Так снижается нагрузка на диспетчерский центр, а руководящим ликвидацией аварий диспетчерам быстрее будет поступать информация о тех авариях в сети низкого напряжения, о которых центр управления Elektrilevi еще не осведомлен.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх