Злостный нарушитель ПДД лишился мотоцикла

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мотоцикл
Мотоцикл Фото: Dmitri Kotjuh / Järva Teataja

Вчера, третьего июня, состоялся суд над злостным нарушителем ПДД.

Как сообщает Ляэнеская префектура, 20 мая чуть позже полуночи полицейские остановили на шоссе Пярну-Раквере-Сымеру в волости Вяндра автомобиль Isuzu. В ходе проверки выяснилось, что 20-летний водитель Кейо был пьян. В отношении него было возбуждено дело о проступке по статье, предусматривающей вождение транспортным средством с превышением допустимой нормы содержания алкоголя в крови.

Спустя менее двух недель, второго июня, около 11.00 полицейские заметили на шоссе Пярну-Вильянди в поселке Вяндра мотоциклиста с подозрительным стилем вождения. Стражи порядка дали ему знак остановиться, но водитель проигнорировал его. Позже выяснилось, что за рулем был все тот же 20-летний Кейо. Молодой человек не имел прав на вождение мотоцикла. Также транспортное средство не было застраховано и не проходило техосмотр.

Вчера, третьего июня, Кейо пришлось отвечать за свои поступки в Пярнуском доме суда. Полиция ходатайствовала об аресте, лишении прав на вождение автомобиля сроком на три месяца и конфискации мотоцикла. Суд удовлетворил ходатайство полиции. Теперь молодой человек сможет в течение 15 суток поразмышлять о своем поведении в арестантском доме. Также ему придется отказаться от мотоцикла.

Комментарии
Copy
Наверх