Андрей Илларионов: Эстония оказалась самым вредным противником России

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрей Илларионов.
Андрей Илларионов. Фото: Mihkel Maripuu

Российский экономист, экс-советник Владимира Путина Андрей Илларионов, анализируя недавно опубликованный черный список, в который попали 89 граждан Евросоюза, считает, что самым опасным противником России оказалась Польша, а самым «вредным» – Эстония. 

"Во-первых, этим списком Кремль объявил войну значительной части современной европейской политической элиты. Во-вторых, война объявлена против всех сколько-нибудь значимых политических сил современной Европы", - считает Илларионов, которого цитирует издание Новое Время.

По его словам, "самым опасным противником по общему числу лиц «нон грата» оказалась Польша, а самым «вредным» по плотности «врагов режима» на 1 млн. жителей – стала Эстония".

"Основного врага в Европе путинский режим, совершенно очевидно, видит в политических лидерах и государственных институтах «прифронтовых государств» (страны Балтии, скандинавские страны, Польша, Румыния), а также других стран Северо-Западной Европы, что полностью отвечает как мировоззренческому видению нынешних обитателей Кремля, так и поставленной ими стратегической цели по расколу Европы", - уверен экономист. 

Комментарии
Copy
Наверх