Десятки эстонских фанатов Armin van Buuren остались без мобильных телефонов

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

В полицию обратились несколько десятков людей, у которых на прошлой неделе на таллиннском Певческом поле во время концерта диджея Armin´a van Buuren´a украли мобильный телефон.

По словам начальника следственного отдела Ида-Харьюского отделения полиции Вероники Эренбуш, на концерте может быть и больше жертв карманников, пишет Postimees.

Также Эренбуш заметила, что в последние четыре года ни с одного массового мероприятия на Певческом поле не поступало так много заявлений о кражах.

Полиция советует всем, кто стал жертвой карманных воров, написать в полицию соответствующее заявление. Это можно сделать в интернете и участке.

«Сейчас полиция работает активно над тем, чтобы найти украденные телефоны. Есть причины полагать, что действовала организованная преступная группа, сейчас эта версия проверяется полицией», - говорит Вероника Эренбуш.

Полиция просит всех людей, покупающих подержанные телефоны, убедиться, что они не были украдены. Подозрения должны возникнуть, если телефон продают по цене, дешевле рыночной, а продавец не может внятно объяснить, где и по какой цене он купил телефон. Кроме этого, у ворованных телефонов может отсутствовать зарядное устройство или другие приспособления, которые должны входить в комплект.

Покупая ворованные вещи, вы поддерживаете преступность и даете ворам четкий сигнал, что они могут и дальше идти по незаконному пути и продавать украденные вещи.

В конечном итоге покупатель украденного телефона может остаться без гаджета и денег, ведь у полиции есть право вернуть телефон его прежнему и законному владельцу.

Для того, чтобы не стать жертвой карманников на массовых мероприятиях, телефон следует хранить во внутреннем кармане, еще лучше, если он будет на замке.

Комментарии
Copy
Наверх