Письмо читательницы: мне не нравятся маленькие дети – со мной что-то не так?

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

19-летняя девушка из Эстонии написала в семейном форуме, что ее беспокоит то, что ей не нравятся маленькие дети.

«Моя вторая половинка хочет семью и детей, но в мое представление о будущем дети никак не вписываются. С ними много забот и проблем, их же надо еще уметь воспитывать. Вес вокруг постоянно твердят, какие ошибки родители допускали при их воспитании, какие психологические расстройства у детей возникли из-за родителей, и так далее. Воспитание детей – это такая ответственность, я не хочу ее на себя брать. Я еще сама себя ребенком чувствую, пишет Naine24.

Возможно, мне не нравятся дети, потому что я с ними мало встречалась. А если вижу их на улицах, они вечно капризничают и орут. Может, я просто еще не доросла, но 19 лет – это уже взрослый человек.

Проблема заключается в том, что когда мой молодой человек говорит о детях и представляет, какими они могут быть, мне нечего ему ответить. В то же время не хочется его обижать, говоря правду.

Однажды он так сильно расстроился, что пришлось сказать, что я все-таки хочу в будущем детей, хотя на самом деле это не так.

Если честно, меня больше умиляют котята, чем младенцы, да и детские рисунки не кажутся мне очаровательными и то, что дети еще не понимают, как устроен мир, скорее, упущение, чем что-то забавное. Что со мной не так?»

Комментарии
Copy
Наверх