Продажи новых легковых автомобилей сократились на 14%

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Электромобиль. Иллюстративный снимок.
Электромобиль. Иллюстративный снимок. Фото: Nissan

По данным Союза продавцов автомобилей (AMTEL), в мае было продано 1712 новых легковых автомобилей, что на 14% меньше, чем за аналогичный период прошлого года, пишет rus.err.ee.

За первые пять месяцев продажа новых автомобилей сократилась на 3%, зато продажи коммерческих автомобилей в мае выросли на 9%.

По-прежнему самой продаваемой маркой автомобилей остается Toyota: в мае было продано 244 новых автомобиля этого производителя, на втором месте Škoda - продано 173 автомобиля, а на третьей строчке рейтинга оказалась Honda с 163 новыми автомобилями.

Среди самых популярных моделей по количеству проданных в мае автомобилей на первом месте стоит Honda CR-V - было продано 72 автомобиля, на втором месте Škoda Octavia - продано 70 автомобилей, на третьем месте Subaru Legacy - продано 69 автомобилей. Второй месяц подряд не было продано ни одного электромобиля.

Комментарии
Copy
Наверх