ТТУ отправит бюллетени ректорских выборов на судебную экспертизу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Главное здание ТТУ в Мустамяэ. Иллюстративное фото.
Главное здание ТТУ в Мустамяэ. Иллюстративное фото. Фото: Marina Puškar

ТТУ отправит результаты голосования на экспертизу в Эстонский институт судебной экспертизы. Для этого требуется согласие всех членов попечительского совета и избирательной комиссии, однако не от всех членов попечительского совета на данный момент получено согласие, пишет Postimees.

По словам председателя попечительского совета ТТУ Сандора Лийве, четверо членов попечительского совета предъявили настолько серьезные претензии к коллегам и работникам университета, что теперь нужно окончательно прояснить обстоятельства, передает пресс-секретарь университета.

«Для этого мы отправим результаты голосования в Эстонский институт судебной экспертизы, где будут проведены ДНК-тесты, сверены отпечатки пальцев и графологическая экспертиза.

«Попечительский совет 8 голосами «за» выбрал ректором ТТУ академика Яака Аавиксоо. Решение имеет юридическую силу и вступило в силу», - отметил Лийве.

Сегодня утром четыре члена попечительского совета: Хейти Хяэл, Райнер Каттел, Маргус Лопп и Март Саарма, отправили сегодня избирательной комиссии и попечительскому совету заявление, в котором еще раз подтвердили, что голосовали на выборах против кандидатуры Аавиксоо, и выдвинули идею, что последний этап голосования следует провести еще раз.

Если в течение месяца совет ТТУ не использует свое право вето, то 22 июня Яак Аавиксоо станет ректором ТТУ.

Комментарии
Copy
Наверх