Нарвские власти передали налоговикам информацию о людях, сдающих в наем квартиры

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Объявления о продаже недвижимости. Иллюстративное фото.
Объявления о продаже недвижимости. Иллюстративное фото. Фото: Margus Ansu / Postimees

Осенью прошлого года Налогово-таможенный департамент в рамках работы по выявлению уклоняющихся от уплаты налогов арендодателей обратился к местным самоуправлениям за информацией о людях, живущих в съемном жилье. Некоторые самоуправления отказались предоставить такую информацию, считая такую просьбу незаконной, а нарвские власти предоставили налоговикам требуемые сведения, сообщает rus.err.ee.

Некоторые местные самоуправления предлагают социальные пособия на покрытие арендной платы, поэтому получающие пособие люди должны представить своему самоуп­равлению договор об аренде, таким образом, местные власти располагают информацией о некоторых арендаторах и арендодателях. Некоторые самоуправления, например, Пярну, Раквере и Тарту отказались поделиться информацией с НТД, пишет dv.ee

Департамент социальной помощи Нарвы предоставил Налогово-таможенному департаменту информацию об арендаторе, арендодателе и сумме аренду клиентов департамента, получающих пособие по бедности, начиная с января 2015 года.

Комментарии
Copy
Наверх