Эстонские корабли участвуют в учениях Baltops

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Судно Tasuja.
Судно Tasuja. Фото: Liis Treimann

Принадлежащие ВМС Эстонии миноискатель Sakala и водолазное судно Tasuja участвуют в начинающихся в пятницу крупных учениях Baltops.

Миноискатель Sakala будет действовать в составе группы из 11 кораблей, которую возглавит штаб Балтийской военно-морской эскадры Baltron, сообщил BNS главный штаб Сил обороны. Tasuja будет оказывать поддержку операциям водолазной группы из США.

В этом году учения Baltops пройдут в Польше, Швеции и Германии, сценарий учений охватывает весь регион Балтийского моря. В учениях Baltops участвуют 17 членов и партнеров НАТО — США, Бельгия, Эстония, Грузия, Нидерланды, Канада, Литва, Латвия, Норвегия, Польша, Франция, Швеция, Германия, Финляндия, Дания, Турция и Великобритания.

В учениях участвуют 49 кораблей, 61 средство воздушного транспорта, одна подводная лодка и объединенное сухопутное подразделение Швеции, Финляндии и США в составе 700 человек. Всего в учениях примут участие около 5600 человек.

Проходящие с 5 по 20 июня Baltops — ежегодные международные учения, предназначенные для повышения гибкости в проведении совместных сухопутных, воздушных и морских военных операций в регионе Балтийского моря.

Комментарии
Copy
Наверх