Скаутский батальон будет упражняться в составе Балтийского батальона

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Солдат Скаутского батальона.
Солдат Скаутского батальона. Фото: Tiina Kõrtsini / SL Õhtuleht

В субботу военнослужащие Скаутского батальона отправятся на полигон Адажи в Латвии, где в рамках учений Sabre Strike будут упражняться с Балтийским батальоном в выполнении боевых заданий, передает BNS.

«Продолжается подготовка служащих Скаутского батальона к вероятной деятельности в составе сил реагирования НАТО в 2016 году. В рамках Sabre Strike Скаутский батальон будет в составе Балтийского батальона разучивать выполнение боевых заданий», - сказал, по сообщению главного штаба Сил обороны, глава 1-й пехотной бригады генерал-лейтенант Арон Калмус. Он добавил, что выучка батальона продолжится в октябре и ноябре на учениях сил реагирования НАТО Trident Juncture в Испании.

Активная фаза Saber Strike 2015 пройдет с 8 июня по 19 июня, главные цели учений — оценка Балтийского батальона и тренировка штабов подразделений в рамках международной операции. Эстонию на учениях представляет составляющий ядро Балтийского батальона и состоящий из профессиональных военных Скаутский батальон, который предоставит для учений две механизированные пехотные роты и опорный элемент батальона.

Проходящие в этом году совместные учения Saber Knight и Saber Strike совмещают серию штабных учений Датской дивизии и организованные сухопутными войсками США в Европе учения Saber Strike. Эстония участвует в датских учениях с 2009 года, когда 1-я пехотная бригада была связана для прохождения выучки с Датской дивизией. Учения Saber Strike проводятся с 2010 года в Балтийских странах сухопутными войсками США в Европе и сфокусированы на сотрудничестве вооруженных сил Балтийских стран и США.

Военнослужащие и техника Скаутского батальона завтра утром отправятся из Палдиски через Канама, Мярьямаа, Пярну и Икла в Адажи. Батальон вернется в Палдиски в пятницу, 19 июня.

Комментарии
Copy
Наверх