На следующей неделе Эстонию посетит один из Бушей

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Джеб Буш
Джеб Буш Фото: Elise Amendola/AP

Один из вероятных кандидатов в президенты США от Республиканской партии Джеб Буш на следующей неделе посетит Эстонию и встретится в неофициальной обстановке с президентом, премьер-министром и министром иностранных дел.

Научный сотрудник международного центра оборонных исследования Калев Стойческу сказал BNS, что Джеб Буш приедет в Эстонию в следующую пятницу и уехед в субботу. «Это частный визит, посвященный достижениями Эстонии в сфере ИТ», - сказал Стойческу.

У Джеба Буша запалнированы неофициальные встречи с президентом Тоомасом Хендриком Ильвесом, премьер-министром Таави Рыйвасом и министром иностранных дел Кейт Пентус-Розиманнус.

Он также посетит шоурум e-Estonia и центр сотрудничества по киберобороне НАТО.

Джеб Буш также примет участие в круглом столе в центре оборонных исследований, посвященном трансатлантическим вопросам безопасности. По словам Стойческу, в круглом столе примут участие высокие представители Эстонии, Латвии и Литвы.

По словам Стойческу, Джеб Буш посетит Эстонию по приглашению центра оборонных исследований для укрепления трансатлантических связей и лучшего освещения проблем безопасности в местном регионе для США.

До Эстонии Джеб Буш посетит Германию и Польшу.

Комментарии
Copy
Наверх