Евгений Осиновский чаще всех упоминался СМИ в мае

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евгений Осиновский.
Евгений Осиновский. Фото: Riigikogu kantselei

В мае эстонские печатные и сетевые СМИ чаще других депутатов Рийгикогу упоминали избранного в председатели Социал-демократической партии (SDE) Евгения Осиновского, которого СМИ упомянули в 820 новостях или статьях, сообщает BNS.

По данным службы медиа-мониторинга и анализа Station. ee, на последующих за ним местах в рейтинге упоминаний в СМИ оказались находящийся на больничном лечении председатель Центристской партии Эдгар Сависаар (507 раз) и глава центристской фракции Рийгикогу Кадри Симсон (302 раза).

СМИ упомянули состоящего в SDE спикера Рийгикогу Эйки Нестора 237 раз, состоявшего во фракции Союза Отечества и Res Publica (IRL) в Рийгикогу, а на данный момент покинувшего Рийгикогу и партию и избранного ректором Таллиннского технического университета Яака Аавиксоо — 223 раза, председателя фракции SDE Андреса Анвельта — 161 раз, а члена фракции партии реформ Антса Лаанеотса — 152 раза.

СМИ упоминали председателя фракции Консервативной народной партии (EKRE) Мартина Хельме 149 раз, председателя фракции Свободной партии Андреса Херкеля — 146 раз, члена фракции IRL Калле Муули — 143 раза, члена фракции EKRE Яака Мадисона — 141 раз, члена IRL и председателя комиссии по государственной обороне Марко Михкельсона — 137 раз, а члена фракции EKRE Марта Хельме — 130 раз.

Реформиста и председателя комиссии по делам ЕС Калле Паллинга упоминали 124 раза, члена реформистской фракции Анне Суллинг — 123 раза, члена фракции SDE Михкеля Рауда — 119 раз, вице-председателя фракции SDE Хельмен Кютт — 113 раз, члена фракции Свободной партии Артура Тальвика — 109 раз, реформиста и председателя экономической комиссии Тоомаса Кивимяги и члена Центристской фракции, генерального секретаря партии Прийта Тообала — по 108 раз, члена реформистской фракции Марис Лаури — 105, а члена реформистской фракции Айвара Сыэрда — 102 раза.

Остальных депутатов Рийгикогу СМИ упоминали менее 100 раз.

Составляемый службой медиа-мониторинга и анализа Station. ee обзор охватывает эстонскую и русскую печать, информагентство BNS и крупнейшие интернет-издания страны. Не учитываются материалы в городских, районных и волостных газетах, а также на телевидении и радио.

Комментарии
Copy
Наверх