Грег Дайк: Блаттеру осталось на свободе "пара месяцев"

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Йозеф (Зепп) Блаттер.
Йозеф (Зепп) Блаттер. Фото: DMITRY LOVETSKY/AP

Уходящему главе ФИФА Йозефу Блаттеру осталось провести на свободе "пару месяцев", после чего его ждет арест, уверен глава футбольной федерации Англии Грег Дайк, один из самых активных противников Блаттера с момента начала грандиозного коррупционного скандала. 

Футбольный чиновник заявил об этом незадолго до опубликования результатоврасследования ВВС, которое показало, как один из чиновников ФИФА - Джек Уорнер - тратил на личные цели переведенные ЮАР 10 млн долларов. Эта взятка, предположительно, помогла ЮАР получить право провести ЧМ-2010. В южноафриканской федерации эти обвинения отрицают, сообщает портал Newsru.com.

Ранее Британия объявила, что готова провести ЧМ-2022 вместо Катара. ФБР изучает и то, как Россия получила право провести ЧМ-2018, однако, по мнению функционеров, отменять и переносить его уже слишком поздно.

Блаттер ранее неоднократно заявлял, что не знал о коррупции в организации, которую возглавляет 17 лет. Средиобъявленных в розыск и фигурантов дела, которое ведет ФБР, Блаттер не упоминается. В ФИФА ранее опровергали слухи, что чиновник не ездит в США, опасаясь ареста.

Комментарии
Copy
Наверх