Вблизи Мариуполя взорвался пограничный катер Украины

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг Украины.
Флаг Украины. Фото: Reuters.

В море близ Мариуполя взорвался украинский пограничный катер, сообщает Би-би-си со ссылкой на представителей властей Украины. Есть пострадавшие.

«Да, взорвался катер морской охраны», - сообщила пресс-секретарь государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Донецкой области Катерина Яловега в эфире телеканала «112 Украина».

«На борту катера находились семь военнослужащих. В настоящее время известно, что в результате подрыва ранения получили два сотрудника госпогранслужбы», - говорится в сообщении пресс-службы госпогранслужбы.

«Самого катера уже не видно с берега. Есть предположение, что он затонул. К месту взрыва подплыли несколько спасательных катеров. Вероятно, они ищут пострадавших», - со ссылкой на очевидцев сообщает портал 0629.com.ua («Сайт города Мариуполя»).

О причинах происшествия не сообщается.

Комментарии
Copy
Наверх