В понедельник начинается реконструкция погранпункта «Нарва-2»

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Нарвский погранпункт. Иллюстративное фото.
Нарвский погранпункт. Иллюстративное фото. Фото: Liis Treimann

В понедельник начинается реконструкция пограничного пункта «Нарва-2» и пешеходного моста на контрольной линии с Россией. До конца октября на время проведения строительных работ погранпункт будет закрыт, и пересечение границы будет осуществляться через расположенный в центре Нарвы погранпункт на шоссе.

Как сообщил руководитель пограничного бюро Идаской префектуры Индрек Пюви, перед строителями поставлена цель сделать пересечение границы в районе погранпунктов в Нарве и Ивангороде максимально удобным для людей, учитывая и потребности инвалидов.

«На время проведения строительных работ несколько удлинится маршрут передвижения пешеходов, но зато по завершении реконструкции на пешеходном мосту будет сооружена защищающая людей от непогоды галерея», - сказал Пюви.

Погранпункт «Нарва- 2» размещается в двухэтажном здании на берегу реки Нарвы, по соседству с въездными воротами на территорию бывшей Кренгольмской мануфактуры. Пересечение границы происходит по построенному в 1980 году в районе Парусинки пешеходному мосту через реку Нарва общей длиной 184,5 метра.

Работы по реконструкции финансируются из средств Европейской программы партнерства (ENPI) с участием Эстонии, Латвии и России.

В конце февраля нынешнего года правительство приняло решение обустроить эстонско-российскую государственную границу, чтобы усилить безопасность государства, и строительство погранпункта в Нарве в полном объеме является частью данного плана.

Комментарии
Copy
Наверх