Союз защиты детей: нельзя теперь думать, что вашего ребенка заберут, если вы его накажете

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Одни утверждают, что новый закон об охране детства позволяет забрать ребенка из семьи только потому, что ему дали ремня. Другие говорят, что права детей, наконец, будут соблюдаться должным образом.

Руководитель Союза защиты детей Мартин Медар поддерживает последних, говоря что принятие нового закона – чрезвычайно важный шаг в развитии страны, потому как он отрегулирует права и обязанности государства, местного самоуправления и специалистов, которые занимаются гарантией благополучия детей, об этом пишет stolitsa.ee.

«Эстония нуждается в компетентных защитниках детей, которые посвящали бы себя работе, выполняя ее качественно с помощью достаточного количества ресурсов – денег, услуг, поддерживающих законов, эффективной партнерской сети, уместных средств работы.

Бедность ни одного родителя, если она не ставит под угрозу жизнь или здоровье ребенка, не может быть основанием для изъятия детей из семьи. Нельзя думать, что каждое наказание ребенка (в том числе запрещенное) автоматически означает, что его заберут из семьи», - сказал специалист, отметив, что Союз защиты детей однозначно выступает за четкий запрет физического наказания на законодательном уровне.

Комментарии
Copy
Наверх