Веснушки: самый милый тренд сезона

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Жизель Бундхен.
Жизель Бундхен. Фото: Scanpi

У вас есть веснушки? Если есть — радуйтесь, если нет — самое время понять, почему они нужны всем, и как их заполучить.

Одной из первых веснушки моделям рисовала Гуччи Вестман — еще на показе 2010 года она именно этим нехитрым способом создавала иллюзию свежести, настроение лета и легкости.

«Это такое милое несовершенство кожи, которое только украшает лицо и выглядит гораздо приятнее идеальной тонированной и ровной, как будто кукольной кожи», — сказала она, и с этим не поспоришь. Но тогда тренд почему-то остался практически незамеченным. Но не прошло и 5 лет, как он выстрелил! По официальной версии, во всем «виновата» Жизель Бюндхен, которая по-дружески рассказала Вэл Гарланд (международному визажисту M.A.C) о своей хитрости. «Я подкрашиваю веснушки карандашом для бровей, потому что это помогает мне выглядеть моложе», — сказала супермодель как бы по секрету.

А Вэл вроде как немедленно загорелась идеей и использовала этот трюк на показе Preen. Хотя на самом деле кто кого научил такому хитрому способу омоложения — большой вопрос. Потому что Вэл Гарланд рисовала моделям примерно такие же веснушки еще на весенних показах 2012 года, да и обложка прошлогоднего осеннего Vogue с неожиданно веснушчатой Тейлор Свифт — тоже ее рук дело.

Итак, что же нужно делать, чтобы повторить этот тренд? Понадобится подходящий по тональности оттенок карандаша для бровей. Лучше несколько — так как настоящие веснушки обычно бывают именно такими разными. Водостойкие и стойкие средства для наших целей подходят лучше — так как даже легкое припудривание может слегка стереть точки, лучше позаботиться о неприкосновенности макияжа. Легкими касаниями добавьте небольших точек-веснушек на переносицу и под глаза, затем кончиком пальца прикоснитесь к ним, не размазывая — это поможет убрать излишки пигментов, чтобы веснушки держались в течение дня.

Кстати, счастливым обладательницам веснушек от природы визажисты советуют еще больше усиливать этот эффект. «Веснушки напоминают и о счастливом времени хиппи, и о супермоделях девяностых одновременно — тогда в моде был именно такой типаж естественной красоты, — говорит Шарлотт Тилбери, легендарный звездный визажист. — Поэтому, если вам повезло с ними родиться, наслаждайтесь! Не скрывайте их тональным кремом, а наоборот, подчеркивайте бронзовой пудрой». Хорошо одно — теперь можно надеяться, что поисковых запросов «как нарисовать веснушки» наконец-то станет больше, чем просьб «убрать веснушки навсегда».

Комментарии
Copy
Наверх