Дочь Немцова уехала за границу после угроз

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Жанна Немцова на похоронах Бориса Немцова.
Жанна Немцова на похоронах Бориса Немцова. Фото: SCANPIX

Старшая дочь убитого Бориса Немцова Жанна уехала за границу после того, как ей стали поступать угрозы.

Как сообщает The Times, Немцова обвиняла президента РФ в том, что он несет "политическую ответственность за убийство ее отца". Она также критиковала ход следствия по делу об убийстве Немцова. По словам девушки, она не знает, вернется ли когда-нибудь в Россию.

"Всех, кто критикует режим и его архитектора Владимира Путина, могут преследовать в судебном порядке, подвергнуть гонениям, оклеветать, заключить в тюрьму или убить и отравить. Мой отец был убит по политическим соображениям. С тех пор ситуация довольно быстро ухудшается", — сказала она, пишет InoPressa.

Оппозиционер Борис Немцов был застрелен вечером 27 февраля на Большом Москворецком мосту. Всего в убийстве обвиняются пять человек: Заур Дадаев, Анзор и Шадид Губашевы, Хамзат Бахаев и Тамерлан Эскерханов. Все они в начале марта были заключены под стражу Басманным судом Москвы.

Комментарии
Copy
Наверх