Олег Осиновский: я не расист, но категорически против, чтобы африканские беженцы сделали хоть шаг по Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

"Я точно не хочу, чтобы проблема с беженцами решалась таким путем, как предлагает Евросоюз. Доставка беженцев в Европу – это серьезный криминальный бизнес, в котором крутятся миллионы и миллиарды", - утверждает предприниматель Олег Осиновский. 

"Мы не должны кормить организованную преступность", - подчеркнул предприниматель. По словам Осиновского, в этом бизнесе замешаны коррумпированные чиновники из Греции и Италии, сборщики «беженцев» из Африки, которые берут только богатых, обещают перевезти в Европу, чтобы потом эти люди смогли получить вид на жительство.

"В африканских поселках раздаются фотографии, на которых их довольные соплеменники пьют кофе на Елисейских полях. А теперь будут показывать, как они сидят в Таллинне и пьют пиво на Ратушной площади. Мы не можем поддерживать всю эту криминальную структуру, которая только и ждет новые рынки сбыта. Это же то самое, что вести переговоры с террористами. В данном случае Европейский союз делает глобальную ошибку. Я категорически против, чтобы эти беженцы сделали хоть шаг по Эстонии", - заявил бизнесмен в интервью Postimees.

"Хотя, в принципе, я гуманист, жил когда-то в общежитии в Петербурге на одном этаже с монголами, сирийцами, арабами, поляками, немцами – со всеми теми, кого эстонцы не любят. Мы с ними замечательно жили, пили водку и так далее. Для меня цвет кожи, вероисповедание и сексуальная ориентация не имеют значения. Я толерантен ко всем. Но в данном случае мы должны все вместе сказать: «Нет! Стоп, парни!», - считает Осиновский.

Бизнесмен убежден, что Евросоюз не справляется с коррупцией на своих южных границах. "Мы должны проявить твердость и ни в коем случае не поощрять этот бизнес. Мы сами можем решать, каких беженцев брать, если видим притеснения на Украине, в России или в Африке. Нужно жестко отказаться от беженцев, но не потому что мы расисты, а потому что мы не должны кормить организованную преступность", - пояснил Осиновский. 

Комментарии
Copy
Наверх