Харри Лахтейн получил новую должность

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Харри Лахтейн.
Харри Лахтейн. Фото: Urmo Soonvald / SLO/ Scanpix

Харри Лахтейн, бывший поверенный в делах ЭР в Белоруссии, подавший в конце августа в отставку из-за анонимного письма, вступил в должность представителя крупнейшего в Эстонии предприятия по развитию Webmedia в Грузии.

«Должность Харри на английском звучит как Business Development Director, в его обязанности входит дальнейшее развитие наших инициатив на грузинском рынке, связанная с этим работа по продажам и переговоры», - сообщил Postimees.ee председатель правления Webmedia Group Прийт Аламяэ.

По его словам, Лахтейн приступил к работе в фирме Webmedia с начала октября.

По словам Аламяэ, Лахтейн попал на работу в Webmedia в результате счастливого стечения обстоятельств: «Мы искали возможность усилить свою команду на грузинском направлении. От одного из коллег поступила информация, что Харри тоже открыт новым вызовам».

«Харри, работая поверенным в Грузии, сделал много хорошего для Эстонии и Грузии. В Грузии до сих пор высоко ценят достижения Лахтейна, президент Саакашвили в признание заслуг вручил ему орден Почета. Но Эстония и Грузия настолько различны, что там нет смысла напрягаться, не имея в команде таких людей, которые понимают местную культуру и общество и которые могут пробиться», - сказал Аламяэ.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх