Кто имеет право на жилье от города?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Врачи. Иллюстративный снимок.
Врачи. Иллюстративный снимок. Фото: Panther Media / Scanpix

«МК-Эстония» публикует список лиц, которые могут претендовать на муниципальное жилье от Таллинна.

- Молодые семьи, где воспитывается ребенок до 16 лет.

- Нужные для города работники (сотрудники детских садов, школ и гимназий, училищ, вузов (включая докторантов), работники медучреждений, спасатели, полицейские, контролеры в общественном транспорте, сотрудники музеев, театров и библиотек, работники учреждений по уходу).

- Люди, чье жилье вследствие какой-либо причины (природные катаклизмы, пожар, взрыв) стало непригодным для использования. Важно: только в том случае, если этого нельзя было предугадать и избежать, а также если владелец жилья не был виновником взрыва или пожара.

- Люди, чье жилье подлежит сносу в связи с принудительным отчуждением или окончанием срока действия права на использования муниципальной недвижимости.

- Те, кто освободился из мест лишения свободы и не может вернуться туда, где он жил раньше.

- Сироты и те, кто остался без родительской опеки (выпускники детских домов, те, кто жил у родственников, опекунов и т.д.). А также те, кто закончил учебное заведение и остался без крыши над головой (например, те, кто жил в общежитиях).

Читайте список целиком на mke.ee.

Комментарии
Copy
Наверх