Оборот Lukoil Eesti вырос в прошлом году почти на 3 процента

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
АЗС Lukoil. Иллюстративное фото.
АЗС Lukoil. Иллюстративное фото. Фото: Тоомас Хуйк

Оборот продавца топлива Lukoil Eesti вырос в прошлом году на 2,9 процента до 68,7 млн евро, а прибыль упала с 617 000 до 216 000 евро.

83 процента доходов от продаж Lukoil Eesti составила розничная продажа топлива, а продажа товаров и услуг составила 17 процентов. Брутто-прибыль предприятия упала в прошлом году на 1 процент до 6,2 млн евро, сообщается в отчете за хозяйственный год.

В прошлом году инвестиции Lukoil составили 425 000 евро, в том числе инвестиции в реконструкцию заправочных станций — 218 000 евро, а в замену оборудования — 176 000 евро. В прошлом году на предприятии работали в среднем 238 человек, расходы на зарплаты составили 2,2 млн евро.

Рыночная доля розничной продажи нефтепродукции AS Lukoil Eesti в Эстонии составляет 7 процентов. По объему продажи нефтепродукции предприятие занимает пятое место. Акции предприятия принадлежат Lukoil Europe Holdings B.V.

В начале июня Olerex сообщил, что OAO Lukoil посредством холдинговой компании Lukoil European Holdings BV и Olerex посредством холдиновой компании Aqua Marina AS заключили договор о купле-продаже, согласно которому Olerex приобретает 100 процентов акций Lukoil Eesti AS.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх