Вандалы в очередной раз покусились на скульптуру Луриха

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Pirita linnaosavalitsus

Скульптура прославленного эстонского борца Георга Луриха, установленная в Таллинне на Пирита теэ неподалеку от Олимпийского парусного центра, вновь стала объектом нападения вандалов, пишет rus.err.ee.

По словам старейшины Пирита Тыниса Мелдера, скульптура была надежно закреплена, поэтому усилия вандалов не принесли результата.

"К счастью, сама скульптура не пострадала. Ущерб нанесен основанию и крепежам", - отметил чиновник. По данному инциденту было написано заявление в полицию.

По словам Мелдера, управа части города приведет памятник в порядок, но сколько на это понадобится денег пока неизвестно.

Скульптура Луриха уже не раз попадала в криминальные сводки. Этот памятник чаще любого другого в Таллинне становился объектом нападений злоумышленников - вандалов и охотников за металлом.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх