Поправки, позволяющие увеличить добычу сланца, прошли первое чтение в Рийгикогу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Длинный ленточный конвейер доставляет горючий сланец из шахты Viru Keemia Grupp непосредственно на место переработки сырья.
Длинный ленточный конвейер доставляет горючий сланец из шахты Viru Keemia Grupp непосредственно на место переработки сырья. Фото: Тоомас Хуйк

В Рийгикогу 9 июня состоялись первые слушания по законодательным поправкам, которые, в случае их окончательного утверждения парламентариями, позволят сланцеперерабатывающим предприятиям увеличить добычу сланца за счет неиспользованных в прошлые годы квот.  

Речь идет о разрешении увеличить добычу сланца на 4 млн тонн в год, сообщает портал Rus.err.ee

В 2008 году законодатели установили потолок ежегодной добычи сланца - 20 млн тонн в год. С 2009 года ежегодно добывалось в среднем 15 млн тонн в год.

По подсчетам поддержавшего законодательные поправки правительства, за счет неиспользованных квот возможно увеличить добычу сланца на 4 млн тонн в год.

Комментарии
Copy
Наверх