Энергосберегающие дома вместо развалюх: в Таллинне грядет большая стройка

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Cтроители.
Cтроители. Фото: SCANPIX

На полуострове Копли, там, где сейчас высятся остовы непригодных для проживания развалюх, Таллиннский департамент городского имущества планирует строительство энергосберегающих муниципальных жилых домов, сообщает Раэпресс.

В ближайшее время Таллиннский департамент городского имущества начнет снос непригодного для жилья дома №9 по улице Вазара. В течение нынешнего года, как сообщила вице-мэр Таллинна Эха Вырк, намечено снести также на этой же улице развалюхи под номерами 12, 13 и 14. В конце года планируется снести амортизированное здание школы на улице Пунане, 17 и котельную на улице Хаавику. В ближайшие годы в квартале Вазара-Коплиранна планируется построить около сотни муниципальных квартир. Структурная планировка района будет подготовлена в сотрудничестве с учеными и специалистами Таллиннского технического университета.

Снос частично финансируется из средств фонда Kredex. В частности, на снос развалюх на улице Вазара фонд выделил более 40 000 евро. 

Комментарии
Copy
Наверх