Созвано внеочередное заседание Рийгикогу

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Tairo Lutter

Спикер Рийгикогу созвал по предложению правительства внеочередное заседание парламента, которое состоится в среду на следующей неделе и будет посвящено второму чтению ряда законопроектов.

По словам второго вице-спикера Рийгикогу Юри Ратаса, правление парламента в среду вечером созвало внеочередное заседание Рийгикогу на понедельник на следующей неделе, на котором продолжится второе чтение пакета налоговых законодательных поправок.

Кроме того, на начинающемся в понедельник в 11 часов заседании четвертым пунктом повестки дня будет рассмотрен во втором чтении проект поправок к Закону о недрах и к Закону об экологических налогах, сообщила BNS пресс-служба Рийгикогу.

Правительство на внеочередном заседании, проведенном дистанционно, решило увязать утверждение законопроектов по семейным пособиям, услугам и пособиям рынка труда, Закону о социальном налоге и Закону о подоходном налоге с вопросом о доверии до того, как эти законопроекты поступят на второе чтение.

В среду в Рийгикогу началось второе чтение проекта поправок к законам о социальном налоге, подоходном налоге и др., согласно которому ставка социального налога снизится на один процентный пункт, необлагаемый налогом доход увеличится к 2019 году до 205 евро, постепенно поднимутся акцизы на алкоголь, табак и топливо, а также поднимется с 9 до 14 процентов ставка НСО на гостиничные услуги.

Центристская фракция представила 97 предложений о поправках к законопроекту, Свободная партия — 11, а EKRE — 91.

Комментарии
Copy
Наверх