Правительство лишило оппозицию возможности прибегать к тактике затягивания

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таави Рыйвас.
Таави Рыйвас. Фото: Liis Treimann

Правительство на внеочередном заседании, проведенном дистанционно, решило увязать утверждение законопроектов по семейным пособиям, услугам и пособиям рынка труда, закону по социальным налогам и закону по подоходному налогу с вотумом недоверия до того, как эти законопроекты поступят на второе чтение.  

"Коалиция готова  обсудить указанные законопроекты по существу в Рийгикогу, однако решение оппозиции выступить с вотумом недоверия не оставляет нам выбора," - заявил в пресс-релизе правительства находящийся в Брюсселе премьер-министр Таави Рыйвас.

Как отметил Рыйвас, принятое в среду решение вызвано также и намерением положить конец тактике оппозиции затягивать заседания.

„Заявление оппозиции и тактика затягивания не оставляет других возможностей, кроме как увязать план правительства с голосованием по вотуму недоверия,“ - сказал Рыйвас.

В результате такого шага правительства сегодняшнее ночное заседание Рийгикогу не состоится. Заседание было объявлено закрытым в 20.37.

Комментарии
Copy
Наверх