Над Таллинном пройдет полет в память погибших за Эстонию

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Хендрик Агур
Хендрик Агур Фото: Mihkel Maripuu

В 18 часов 14 июня в Таллиннском аэропорту Леннарта Мери стартует традиционный полет частных пилотов над Таллинном, посвященный памяти погибших соотечественников.

Акция посвящена памяти депортированных 14 июня 1941 года в Сибирь и отдавших жизнь за Эстонию ее сыновей и дочерей. В групповом полете примет участие до пяти малых самолетов и один вертолет. Маршрут полета пролегает над Какумяэ, Табасалу, Пяэскюла, Нымме, центром города, Пирита, Вимйси, Мууга и Ласнамяэ.

По словам организатора полета, вице-президента Эстонского союза частных пилотов Хендрика Агура, при виде самолетов люди могли бы на мгновение остановиться и вспомнить тех, кого больше нет в живых. «Давайте защищать свободную Эстонию ежедневной учебой и работой, чтобы Эстонии больше не пришлось пережить ничего похожего на то, что пережили наши родители и прародители», - сказал Агур.

Комментарии
Copy
Наверх