Кубок Америки по футболу стартовал с победы хозяев

Эмблема Кубка Америки.
Эмблема Кубка Америки. Фото: ru.wikipedia.org

В Чили стартовал Кубок Америки по футболу - крупнейшем турнире для стран Южной и центральной Америки. В первом матче хозяева турнира одержали победу над сборной Эквадора со счетом 2:0.

Оба гола были забиты во втором тайме. На 65-й минуте Артуро Видаль реализовал одиннадцатиметровый удар, который сам и заработал. А на 84-й минуте точный удар в ворота Эквадора нанес нападающий Эдуардо Варгас. Причем, этот мяч был забит в меньшинстве - за вторую желтую карточку у сборной Чили был удален Матиас Фернандес.

Кубок Америки проводится в 44 раз в истории. Самой титулованной сборной континента является команда Уругвая, побеждавшая в Кубке Америки 15 раз. 14 побед в турнире имеет в своем активе сборная Аргентины, бразильцы выигрывали титул 8 раз. Сборная Чили еще ни разу в своей истории не побеждала в Кубке Америки, но очень рассчитывает выиграть почетный трофей на домашнем турнире.