Starman позволит клиентам расторгнуть договор без неустойки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Автомобиль компании Starman
Автомобиль компании Starman Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

Клиенты Starman, присоединившиеся к оператору из-за сообщения об уходе канала ТВ3 из свободного доступа, теперь, когда подписан договор о том, что канал по-прежнему будет транслироваться бесплатно, могут прервать со Starman договор без дополнительных расходов.

«Подобное развитие событий оказалось для нас неожиданностью. Мы предприняли усилия для того, чтобы сохранить для эстонского телезрителя любимые каналы и пошли ради этого на крупные инвестиции. В сложившейся ситуации мы даем нашим клиентам возможность — при желании — досрочно расторгнуть с нами договор без дополнительных расходов», - сообщила BNS пресс-секретарь Starman Кристи Рейланд.

«Рекомендуем всем зрителям в зоне свободного доступа обратить внимание на то, что зона охвата Multiplex 6 не сравнима с зоной охвата Multiplex 1 и сегодняшние зрители в зоне свободного доступа могут все же остаться без картинки ТВ3», - предупредила Рейланд.

Телеканал TВ3 сообщил, что отказывается от «воздушного» распространения сигнала в зоне свободного доступа частично и что нынешняя сеть вещания Multiplex 1 будет заменена сетью Multiplex 6. Если зона Multiplex 1 охватывает всю территорию Эстонии, то, по оценке Levira, в зоне вещания Multiplex 6 программы канала TВ3 смогут смотреть 90 процентов населения. Смена сетей вещания произойдет этим летом.

Департамент защиты прав потребителя в пятницу сообщил, что осуждает поведение канала TВ3 и надеется, что операторы кабельной связи, воспользовавшиеся в своих рекламных кампаниях сообщением канала об уходе из свободного доступа, позволят заключившим в этот период договоры клиентам расторгнуть их без уплаты неустойки, поскольку договор был заключен на ложных основаниях.

Elion и Viasat обещали принять рекомендации департамента к сведению и решать этот вопрос индивидуально с каждым клиентом.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх