Студенты собирают подписи для восстановления компенсаций по учебным кредитам

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Elmo Riig / Sakala /kollaaz Katri Karing

Эстонский союз студенчества (ЭСС) до 14 ноября продолжает сбор подписей за восстановление компенсаций по учебным кредитам.

Начиная с этой недели подпись можно поставить и на бумаге. К настоящему моменту петицию подписали уже более 7200 человек.

«Цель кампании по сбору подписей – показать, что отмена компенсации по учебным кредитам коснулась тысяч людей в Эстонии. Мы находим, что компенсации необходимо ввести снова, поскольку решение об отмене было принято в спешке и с ущемлением прав тех, кто брал учебный кредит», – сказала председатель правление ЭСС Марис Мялзер.

Подписать петицию можно в офисе Эстонского союза студенчества в Таллинне по адресу Крейцвальди, 4 и посредством Интернета http://petitsioon.ee/oppelaenuhyvitamine.

Также ЭСС ищет людей, которые помогли бы собирать подписи. Для этого необходимо прислать свои контактные данные по адресу oppelaen@eyl.ee.

Подписи собираются с целью восстановления компенсации по учебным кредитам всем работникам общественного сектора и родителям, которые взяли учебный кредит до 30 июня 2009 г. Сбор подписей начался 21 июня.

Комментарии
Copy
Наверх